Наши достижения

19 июня 2017 года. Второй год подряд «Фабрика викторин» командирует на Бородинское Поле в детский военно-патриотический лагерь «Ратники Отечества» своего сотрудника в качестве инструктора по военной истории. В этом году всего за недельную смену им были проведены следующие мероприятия для курсантов и кадет лагеря:

  • Экскурсии в полевой музей истории военной униформы (2 дня).
  • Военно-историческая викторина на местности «Поле ратной славы» (2 дня). В викторине приняли участие все 19 взводов (около 700 человек).
  • Блиц-викторина «История русского мундира» для команд знатоков как один из этапов общелагерного многоборья (1 день). В блиц-викторине приняли участие 13 команд курсантов и одна команда от кадет училища им. Шолохова.
  • Уроки живой истории – притчи о честности, справедливости, находчивости, мужестве, целеустремленности на невыдуманных примерах из истории русской армии (4-х часовая неформальная беседа для 2-х взводов).

В отличие от предыдущего года, когда лагерная смена длилась 14 дней, в этом году сборы «Ратников Отечества» были в два раза короче и, ко всему прочему, погода внесла коррективы в график запланированных мероприятий. Не смотря на вышеизложенные обстоятельства, методики проведения военно-исторических мероприятий для школьников и студентов, разработанные в рамках проекта «Фабрики викторин», показали свою эффективность и были высоко оценены руководством детских военно-патриотических сборов «Ратники Отечества. Бородино-2017».

 

 

Ежегодно ученики «Газпром школы» принимают участие в Детской Научно-Практической Конференции «Ступенька». Это традиционное мероприятие нашей школы. Каждый год, представляя результаты своих научно-исследовательских работ, ученики обязательно создают продукт своего исследования! В этом 2016-2017 учебном году ученикам 4 Б класса посчастливилось познакомиться с таким всероссийским порталом как «Фабрика викторин», который вызвал интерес у учеников нашего класса, и администраторы сайта помогли создать викторину о четырёх Великих городах России. Ребята смогли представить её, как часть продукта своих исследований, размещённой на общедоступном сайте «Фабрика викторин». Мы хотим выразить особую благодарность за помощь в редакции, сопровождение, внимательное отношение к работам учеников: Димова Сергея, Цветковой Дарьи, Мироновой Дарьи. Мы всем рекомендуем сотрудничество с эти сайтом, так как это сотрудничество способствует развитию у ребёнка научно-практической грамотности и исследовательской деятельности, а также организации внеурочной деятельности учащихся в игровой, интересной для них, форме. Спасибо!

Карпичко Ольга Владимировна

16 августа 2016 года Межрегиональная общественная организация «Союз десантников» приняла программу «Фабрика викторин» в качестве материала обучения и проверки качества знаний воспитанников Военно-патриотических клубов и кадетских классов при подготовке к олимпиадам по истории и других конкурсов и дисциплин.

15 августа 2016 года Российский государственный военный историко-культурный Центр при Правительстве Российской Федерации (РОСВОЕНЦЕНТР) дал положительную оценку ПО «Фабрики Викторин» и рекомендовал применение данной разработки в качестве методического средства обучения и патриотического воспитания граждан посредством ознакомления с историческим наследием России.

13 августа 2016 года Благотворительный фонд «Ратники Отечества» выразил благодарность РОО «Академия русской символики «МАРС» за проведение военно-исторических интерактивных викторин в детском военно-историческом лагере «Бородино-2016».

10 августа 2016 года на имя вице-президента РОО «Академия русской символики «МАРС» Титова Л.А. поступило письмо-рецензия от Ответственного секретаря Совета по делам казачества в Калужской области при Губернаторе Калужской области, атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», казачьего полковника Комисаренко Б.В., в котором дана высокая оценка «Фабрике викторин» и выражено желание продолжения сотрудничества с РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГБОУ Лицей №1451 (г. Москва) приняло программу «Фабрика викторин» в качестве материала для обучения и проверки качества знаний воспитанников кадетских и общеобразовательных классов к олимпиадам по истории и других конкурсов и дисциплин, проводимых ДОГМ.

3 августа 2016 года Комиссия по учебной и научной работе Федерального бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского» приняла программу «Фабрика викторин» в качестве средства оценки знаний при подготовке курсантов академии к олимпиадам по военной истории.

28 июля 2016 года Комиссия по учебной и научной работе Федерального государственного казённого военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого» приняла программу «Фабрика викторин» в качестве средства оценки знаний при подготовке курсантов академии к олимпиадам по военной истории.

В июле 2016 года получено благодарноственное письмо от Молодёжного парламента при Совете депутатов г. Бронницы за прекрасную работу в создании интересных викторин для молодёжи, организацию досуга, патриотическое воспитание и умножение знаний о своей стране.

В июле 2016 года получена Благодарность от Бронницкой центральной детской библиотеки за возможность разнообразить работу библиотеки с юными читателями, прививая им любовь к отечественной истории и культуре.

12 июля 2016 года получено благодарноственное письмо от Бронницкого городского отделения Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за огромную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, воспитанию любви к своей стране и её истории, а также большую помощь в образовательном процессе городских учащихся.

1 марта 2016 года получен ответ на наше обращение на имя Губернатора Московской области. Мы очень признательны Главному управлению социальных коммуникаций Московской области и Аппарату Губернатора Московской области за проведенную работу по популяризации нашего проекта среди образовательных учреждений Московской области. Результаты сразу же дали о себе знать: среди финалистов викторин появилось немало имён жителей Московской области.

24 мая 2016 года получен ответ на наше обращение в Администрацию городского округа Шаховская Московской области.

1 марта 2016 года получен ответ на наше обращение на имя Губернатора Московской области. Мы очень признательны Главному управлению социальных коммуникаций Московской области и Аппарату Губернатора Московской области за проведенную работу по популяризации нашего проекта среди образовательных учреждений Московской области. Результаты сразу же дали о себе знать: среди финалистов викторин появилось немало имён жителей Московской области.